5 февраля 2013 г. в 14:00
Людмила Чекушина читала свои стихотворения для запорожской молодежи. В нашем городе состоялась творческая встреча с запорожской поэтессой Людмилой Чекушиной. Звучали стихи о человеческих чувствах, любви и, конечно же, о природе Запорожья, Хортицы и России, где она родилась. Встречу в книжном супермаркете "Буклет" организовала областная библиотека для юношества. Об этом 061 рассказала заведующая отделом искусства Лариса Головко. "Людмила Чекушина прекрасно читает, ее памяти может позавидовать любой студент. Поэтому встречи с ней превращаются в чарующий моноспектакль", - говорит Лариса Головко. На стихи поэтессы написано более сотни романсов и песен. Иногда их пишут даже незнакомые с ней люди. На этот раз послушать поэтессу смогли ученики 72-й школы и воспитанники Центра реабилитации детей. Ребята восторженно ловили каждое слово поэтессы. Кто-то попросил ее подарить книгу стихов, а кто-то - посмотреть свои первые литературные начинания. Кто знает, может в будущем, эти ребята станут нашими "Кобзарями". |
