22 января 2013 г. в 15:00
"Запорожсталь" оказала помощь перспективным спортсменам региона. Сегодня, 22 января, девяти спортсменам области вручили сертификаты на получение стипендии от комбината "Запорожсталь". Сумма выделенных средств для выплаты в целом составила 450 тысяч (от 1 до 3 тысяч в месяц на одного спортсмена). Об этом 061 рассказал Генеральный директор ОАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма. "Одно из самых важных для спорсменов - это материальная поддержка. Именно поэтому мы вручили стипендии самым перспективным спортсменам нашего региона, которые они смогут потратить на свои нужды. К сожалению, всех профинансировать мы не сможем, но, со своей стороны, будем делать системные программы, чтобы точечно помогать в тех или иных направлениях", - пообещал Ростислав Шурма. По его словам, на комбинате стимулируют развитие физической культуры - проводят спартакиаду, в которой участвует 4 тысячи работников и конкурс "Мама, папа, я", куда привлекаем все семьи сотрудников комбината. Директор "Запорожстали" пообещал не останавливаться на достигнутом и в ближайшее время проанонсировать еще одну программу, которая будет стимулировать развитие массового спорта. |
