19 ноября 2012 г. в 12:00
Люди будут просить мэра об его увольнении. Уже шестьдесят запорожских шахматистов (среди которых международные мастера и гросмейстеры) подписали письмо за отстранение Владимира Вертегела с занимаемой должности директора шахматно-шашечного клуба “Думка”. Об этом 061 рассказал председатель шахматной федерации Запорожья Александр Ермаков. Столько же подписей собрали за назначение на данною должность Сергея Смолина, зарекомендовавшего себя в здешних кругах. "Уже несколько лет шахматной общественности приходится терпеть издевательства директора шахматного клуба "Думка". Зачастую он просто не впускает людей в клуб или же выставляет непомерные цены за аренду. Даже детей не жалеет, заранее оговоренные турниры приходится переносить в другие заведения. А когда речь идет о деньгах, то просит написать заявление о "благотворительном взносе". Мы неоднократно обращались к руководству города, чтобы с ним разорвали контракт. Однако реакции пока нет", - рассказал Александр Ермаков. Между тем, директор шахматно-шашечного клуба, считает заявления именитых шахматистов шуткой и подделкой. “Это похоже на юмор. Ко мне не было обращений и жалоб, а турниры идут бесконечным потоком. Подобные подписи собирали и в прошлом году. Но это все похоже на проделки людей, которым нечем заняться. Я не знаю, кто эти люди из федерации, они ведь даже не пытаются оказать никакой помощи нашему коммунальному учреждению. Данная проблема уже хорошо знакома и мэру города, и управлению спорта”, - рассказал Владимир Вертегел.
|
