17 сентября 2012 г. в 16:00
Украинская юношеская сборная сыграла вместе с Бельгией, Венгрией, Черногорией и Израилем. С 6 по 10 сентября юношеская сборная Украины (U-18), составленная из футболистов 1994 года рождения, сыграла на Мемориале Стефана Вилотича, который проходил в Сербии. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе ФК "Металлург". Кроме украинцев и сербов, в турнире приняли участие Бельгия, Венгрия, Черногория и Израиль. В первом матче группового турнира сборная Украины победила Венгрию со счетом 1:0, а во втором - сыграла вничью со сборной Израиля - 4:4, но в серии пенальти удачливее были израильтяне - 3:5. В матче за третье место наша команда проиграла сборной Венгрии со счетом - 0:2. "Для "сине-желтых" эти соревнования стали важным этапом подготовки в преддверии квалификации Чемпиона Европы 2013 (U-19), которая стартует 26-го сентября", - говорят в "Металлурге". Стоит отметить, что принимал участие в этих матчах и футболист запорожского "Металлурга" - Эдуард Соболь. В матче Украина (U-18) ? Черногория (U-19) 1:0, Эдуард провел на поле все 90 минут поединка. |
