13 ноября 2012 г. в 18:00
Кроме того, губернатор решил взять над школой шефство. Сегодня, 13 ноября, запорожский губернатор Александр Пеклушенко посетил школу №65, которая недавно очутилась в центре громкого скандала. Глава региона встретился со всеми сторонами конфликта: мамой школьника, директором школы, редактора одной из газет, представителей Департамента образования горсовета. В некоторых СМИ прозвучала информация, что Пеклушенко предложил уволить главу Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета Раису Чухрай, но что окончательное решение принадлежит мэру Александру Сину. Как прокомментировали корреспонденту 061 эту информацию в управлении прессы в ОГА, губернатор, скорее, остался недоволен реакцией и действиями Чухрай в сложившейся ситуации. Глава региона отметил высокий профессионализм Раисы Чухрай в сфере образования, однако считает, что работать на данном участке в дальнейшем должен другой человек. Также, Пеклушенко взял над школой шефство и попросил "Мотор-Сич" помочь учебному заведению с улучшением материально-технической базы. |
