12 ноября 2012 г. в 17:00
Власти Запорожской области обсудили ситуацию, которая привела к повышению цен на хлебобулочные изделия. На данный момент цены на хлебобулочные изделия в Запорожской области удалось стабилизировать, поскольку пекари начали получать дешевое зерно из Аграрного фонда. Об этом 061 сообщили в обладминистрации. "Чтобы быстро решить данный вопрос, пришлось обратиться к Президенту", - отмечают в обладминистрации. Хлебопекарские предприятия региона обеспечили мукой на текущий месяц, однако формирование помольной партии на этом не закончится. В этом контексте глава региона поинтересовался, почему руководители городов областного значения не позаботились о решении вопроса заранее, не подняли его тогда, когда проблема назрела. По мнению главы области Александра Пеклушенко, ценовой кризис на рынке хлеба - пример безответственности власти на всех уровнях. "Мы не должны допускать повторения подобного. Я против того, чтобы искусственно удерживать цену на хлеб. Если есть объективные причины для ее повышения - мы пойдем на этот шаг. Однако перед этим ситуацию необходимо объяснить людям. Убежден, в таком случае запорожцы поймут нас", - считает Александр Пеклушенко. |
