5 февраля 2013 г. в 18:00
Глава области извинился перед медиками за нищету. Александр Пеклушенко неприятно удивлен материальным и техническим состоянием «Запорожской станции экстренной медицинской помощи». Об этом 061 сообщили в обладминистрации. «Я удивляюсь, как люди в таких, мягко говоря, неудовлетворительных условиях могут исполнять такую важную социальную функцию», - возмущается губернатор.
Александр Пеклушенко детально ознакомился со станцией скорой помощи и её материально-техническим состоянием. По информации обладминистрации, сейчас рассматриваются альтернативные варианты оснащения центральной областной диспетчерской, которая должна стать главным звеном в структуре экстренной медицины. «Мы будем искать отдельное помещение или будем развивать её на базе данного учреждения. В любом случае, планируется сделать её современной», - говорит глава региона.
|
