10 октября 2012 г. в 11:00
Школьнице, которая борется с тяжелым диагнозом, нужна поддержка небезразличных людей. Пятнадцатилетняя Ульяна Онешко живет с непростым диагнозом - миелобластный лейкоз, или рак крови. Заболевание у девочки выявили четыре года назад. Об этом 061 рассказала мама девочки Ольга Онешко. Все это время школьница стойко боролась за возможность жить полноценной жизнью, и после долгого и изнурительного лечения состояние девочки стало постепенно улучшаться. Непросто было и ее маме, которой приходилось не только морально поддерживать дочь, но и каждый месяц находить на лекарства почти 5 тысяч гривен. Сейчас у девочки начался рецидив болезни и она находится в отделении гемотологии (областная детская больница) Девочке срочно нужны доноры для переливания крови. У Ульяны первая положительная группа крови, но подходит любая. Все, кто имеет возможность и желание помочь Ульяне, могут обращаться к ее матери (Ольге Онешко) по телефону: 067-618-61-67. |
