28 декабря 2012 г. в 12:00
На предприятии уверены, что это не только ускорит производство, а и обезопасит рабочих. Металлургический комбинат провел модернизацию и реконструкцию производства в копровом цехе. Переоснащение оборудования обошлось «Запорожстале» в 17 млн. грн. Об этом 061 сообщили на предприятии. По словам пресс-службы, в рамках модернизации в цехе установлены 4 новых мобильных перегружателя, которые позволят повысить объемы погрузки и переработки металлолома, а также увеличат производительность копрового цеха в целом. Кроме того, система управления оборудованием практически полностью автоматизирована. «Приобретение данного оборудования дало возможность работать вне зоны действия электромостовых кранов, что значительно повысило производительность и безопасность производства», - отмечают на комбинате. По данным пресс-службы, время операции по погрузке металлического лома сократилось с 2 часов до 40 минут, производительность по переработке лома выросла в 2 раза. |
