7 декабря 2012 г. в 09:00
С неплательщиками борются всеми доступными методами. Суды в Запорожье не выпускают людей из Украины с долгами за горячую воду и отопление. Об этом корреспонденту 061 рассказали в Концерне «Городские тепловые сети». За 11 месяцев возвращено 69 млн. долга за услуги ЖКХ. Сейчас в исполнительной службе находятся документы на взыскании более 90 млн. гривен с других должников. «Задолженность постоянно накапливается», - говорят на ГТС. «Суд удовлетворил 238 представлений о запрете выезда запорожцев за границу. Ещё 79 заявок было недавно подано. Кроме того, уже описано более 23 квартир и 280 транспортных средств. Мы просто не можем допустить, чтобы должники могли скрыться, поэтому ограничиваем их движения и возможности», - говорят в исполнительной службе Главном управлении юстиции Запорожской области. |
