19 сентября 2012 г. в 13:00
На Запорожье-1 появился сканер для считывания штрих-кодов с билетов. На вокзале Запорожье-1 установили сканер, чтобы считывать штрих-коды с билетов. Это новшество появилось с ростом популярности приобретения билетов онлайн. Поэтому введение систем для считывания штрих-кодов существенно облегчит работу железнодорожников. Об этом 061 сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. "Теперь пассажиры, которые заказали билеты через Интернет, будут обслуживаться в железнодорожных кассах (для большего удобства - отдельных) за считанные минуты", - говорят в пресс-службе. Запорожцев, пользующихся интернет-услугой предупреждают: самостоятельно распечатывая бланк заказа, не стоит сгибать непосредственно по штрих-коду, чтобы при оформлении билета в кассе сканер мог быстро и беспрепятственно считать его. Планируется, что проводников также обеспечат сканерами для считывания штрих-кода, благодаря чему они смогут получать информацию о приобретенных пассажирами билетах прямо на месте посадки. |
