11 сентября 2012 г. в 13:00
Начало отопительного сезона под угрозой из-за долгов. Концерн "Городские тепловые сети" готовится к новому отопительному сезону, однако долги запорожцев остаются одной из серьезных проблем. Об этом говорили на оперативном совещании в мэрии. По информации первого заместителя городского головы Дмитрия Свиркина, долги запорожских тепловиков за газ за отопительный сезон 2011-2012 годов составляют186 миллионов гривен. Без учёта разницы в тарифах - 110 миллионов гривен. Существующую задолженность планируют погасить за счёт текущих платежей, получения компенсации по разнице в тарифах, кредитных ресурсов. Запорожцы на сегодня должны тепловикам 15 миллионов, предприятия - еще 40. |
