22 ноября 2012 г. в 09:00
В центре занятости устроили встречу работодателей с ищущими работу запорожцами. В Шевченковском центре занятости собрали 25 человек с инвалидностью, чтобы помочь им в трудоустройстве. На встречу пригласили трех потенциальных работодателей, а также представителей областного фонда социальной защиты инвалидов и организации "Перспектива". Об этом 061 рассказала руководитель Проектов ОО “ОПИ “Перспектива” Юлия Миценко. "Работодателям напомнили о закрытии квоты на трудоустройство инвалидов. Так, фирма, штат которой не превышает 8 сотрудников, должна предоставить рабочее место хотя бы одному человеку с ограниченными физическими возможностями, а организация до 15 сотрудников обязана взять на работу как минимум 2-х человек с инвалидностью. Нарушение этих требований черевато штрафными санкциями", - говорит Юлия Миценко. Работодатели представили вакансии, на которые они хотели взять запорожцев с инвалидностью: работа за компьютером, токарь, дворник, сметчик. "Перспектива" предложила присоединиться ищущим работу к "Базе резюме" и пройти тренинги по поиску работы. Во время встречи директор городского центра занятости лично пообщалась с каждым из соискателей. Представленными вакансиями заинтересовалось мало людей, однако трое пришедших будет трудоустроены, но не по озвученным предложениям, а по вакансиям базы Центра занятости. Несколько человек поступило на переобучение. Кроме того, одному из запорожцев была предоставлена юридическая поддержка областного фонда социальной защиты инвалидов и дальнейшее сопровождение. |
