11 сентября 2012 г. в 14:00
Актер Вилорий Пащенко планирует привезти в наш город продолжение известного советского фильма. Фильм Леонида Быкова "В бой идут одни "старики" получит продолжение. И первым городом, где покажут вторую часть, станет Запорожье. Об этом 061 рассказал актер Вилорий Пащенко. "Идея снять вторую часть появилась давно, но из-за финансовых проблем долго не было такой возможности. Теперь финансовые проблемы решены, и дело сдвинулось с мертвой точки. И, я надеюсь, что первым мы привезем этот фильм в Запорожье", - отметил Вилорий Пащенко. Такой выбор объясняется просто: что актера впечатлило проведение кинофестиваля "Запорожская Синерама". "То, что мы, члены жюри кинофестиваля, здесь наблюдаем и то, какой интерес он вызывает как у прессы, так и у горожан, это дорогого стоит", - считает актер. Справка 061: В бой идут одни "старики" — советский художественный фильм, снятый актёром и режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей. |
