3 января 2013 г. в 15:00
Приверженцы здорового образа жизни собрали всех желающих на массовую пробежку. В первый день нового года, 1 января, в Запорожье состоялась массовая пробежка от бульвара Шевченко до пл. Фестивальной. Пробежаться по проспекту и сделать физические упражнения на свежем воздухе решили более 30 жителей города. Участвовали как парни, так и девушки. Правда, последние были в меньшинстве. Об этом 061 рассказал один из участников пробежки, Сергей. "По сравнению с прошлыми пробежками, в которых я участвовал, людей было довольно много. Темп был небольшой и не совсем стабильный, приходилось останавливаться на светофорах. Во время пробежки пару раз встречали милиционеров, которых поздравляли с Новым годом", - говорит Сергей. Некоторых прохожие одаривали бегущих запорожцев поощрительными улыбками и словами "Вот молодцы!". На Фестивальной участники приступили к физическим упражнениям: приседаниям и отжиманиям. После этого ребята провели соревнования "Лава на лаву". "Потом один из участников предложил пойти подтягиваться на брусьях и его предложение поддержали практически все участники", - говорит Сергей. Такие пробежки планируют провести еще не раз. |
