Акимовские маньяки, убившие ребенка, признались в убийстве женщины, которую искали с сентября

20 января 2022 г. в 07:20

Тело жертвы нашли именно там, где указали изверги. Причиной похищения и убийства, по их словам, стали неприязненные отношения.

Не успели жители Мелитопольского района прийти в себя после известий об 11-летнем Максиме Самофалове, которого до смерти замучили двое мужчин 1976 и 1996 г.р., как сегодня стало известно о еще одной жертве маньяков. Они замучили и 48-летнюю Ирину Сучкову, которую искали с сентября.

25 сентября женщина вышла из магазина в с.Новоданиловка и отправилась в сторону Акимовки. Тогда же она перестала выходить на связь. Последние 5 лет Ирина жила на территории фермерского хозяйства в с.Новоданиливка, где и работала, ухаживая за фермой, а в Мелитополь приезжала 2-3 раза в месяц.

В ходе следственных действий установлено, что задержанные мужчины убили 48-летнюю женщину и бросили труп к реке. Тело жительницы Акимовского района, которую разыскивали как без вести пропавшую, обнаружили в указанном преступниками месте. Открыты еще два уголовных производства.

Как сообщалось ранее, работники криминальной полиции задержали двух ранее судимых мужчин, причастных к незаконному лишению свободы и умышленному убийству несовершеннолетнего.

Следствием начато расследование уголовных производств по признакам особо тяжких преступлений, определенных в п.2, 3, 12 ч. 2 ст.115 «Умышленное убийство» и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования один из подозреваемых признался в совершении еще одного особо тяжкого преступления. По его показаниям, 24 сентября 2021 года на почве возникших неприязненных отношений они похитили жительницу Акимовского района, 1973 года рождения и причинили ей смертельные травмы. С целью сокрытия преступления одежду и личные вещи жертвы сожгли, а тело бросили к реке Тащенак.

- 19 января в следственных действиях по выявлению трупа потерпевшей женщины приняли участие полицейские Управления уголовного розыска, следственного управления, Мелитопольского районного управления, отдела полиции №1 в Акимовке, эксперты экспертно-криминалистической лаборатории, а также работники ГСЧС в Запорожской области. Тело женщины, которая разыскивалась как без вести пропавшая с сентября прошлого года, вытащили из водоема между селами Радивоновка и Мирное и направили на проведение экспертизы, - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование уголовных производств продолжается.

ria-m.tv

EXMO affiliate program