Активисты защищали педофила, снявшего изнасилование на видео

18 марта 2019 г. в 13:46

Мать пострадавшей утверждает, что ее дочь – не первая жертва преступника.

Об этом сообщает ICTV.

Ранее мы писали о том, что задержан педофил, снявший на камеру изнасилование. В Кривом Роге (Днепропетровская область) 20-летний парень пригласил к себе компанию подростков. Вместе они распивали алкогольные напитки. Когда он остался наедине с 14-летней девочкой, то у них произошла интимная близость. Весь процесс педофил записал на видео, а после этого – разослал ролик знакомым своей жертвы в социальных сетях.

По словам матери пострадавшей, ее дочь была не первой, кому преступник предлагал секс. Потерпевшая рассказывала о том, что 20-летний парень не раз проявлял симпатию к несовершеннолетним детям, а также предлагал им оргию.

Долгое время парень скрывался. Однако позже он все же пришел на работу, где его нашли правоохранительные органы, чтобы заявить о подозрении. На заседании суда по данному вопросу также присутствовали активисты, которые по какой-то причине поддерживали обвиняемого. Сотрудникам правоохранительных органов приходилось тратить время на то, чтобы их успокоить.

В суде решили, что до оглашения вердикта обвиняемый должен находиться под арестом, так как он может влиять на различные факторы. К слову, некоторые вещественные доказательства он уже уничтожил.

Согласно информации правоохранительных органов, если вина 20-летнего молодого человека будет доказана, то это может грозить ему ограничением свободы сроком в 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

EXMO affiliate program