Американец снял на видео свой побег от пумы (ВИДЕО)

14 октября 2020 г. в 19:45

В штате Юта, США, мужчина столкнулся на пробежке с агрессивной пумой. Он заснял на видео все произошедшее. Об этом сообщает Deseret News.

В воскресенье 26-летний Кайл Барджесс отправился на пробежку в парк Слейт Каньон неподалеку от города Прово. Он заметил на дороге маленьких зверят и решил, что это детеныши рыси. Американец начал снимать их на телефон. Спустя несколько секунд на дорогу выпрыгнула пума, и Барджесс понял, что это ее детеныши.

Кайл начал отступать спиной вперед, не выключая камеру телефона. Он матерился, умолял пуму уйти к своим детям и даже пытался рычать, чтобы отпугнуть ее.

Пума не прекращала преследования, она шипела, рычала и демонстрировала, что готова напасть на бегуна. Барджесс не замолкал ни на секунду, в какой-то момент он начал называть пуму «чуваком». Наконец американец поднял камень и бросил в хищника. Пума убежала.

Барджессу предстояло вернуться на то место, где он встретил пуму, иначе ему бы пришлось бежать в обход 11 километров.

Он подождал полчаса, взял палку с камнем и пошел. Барджесс встретил других гуляющих и спросил у них, не видели ли они пуму. Они не поверили ему и подняли его на смех.

Барджесс до сих пор не может до конца поверить, что выжил. Он не планирует возобновлять пробежки в парке.

korrespondent.net

EXMO affiliate program