"Аналогов нет": Путин похвастался российским "Цирконом" и заговорил о защите России от угроз. Видео

5 января 2023 г. в 03:00

Российский президент Владимир Путин снова начал хвастаться "современным российским вооружением", которое "не имеет аналогов в мире". На сей раз поводом для того, чтобы в очередной раз угрожать миру, стало выведение на службу фрегата "Адмирал Горшков", который согласно заявлениям Москвы первым оснастили гиперзвуковым комплексом "Циркон".

О новом "аналогов_нет" Путин заявил во время церемонии выхода на службу "Адмирала Горшкова", в которой российский диктатор принял участие по видеосвязи. Также глава Кремля заявил, что упомянутый фрегат оснащен "другим вооружением последних поколений", которое якобы будет "защищать Россию от потенциальных внешних угроз".

"Фрегат "Адмирал Горшков" оснащен ракетным комплексом "Циркон", не имеющим аналогов. Это гиперзвуковая система морского базирования. А также другим вооружением последних поколений", – заявил Путин.

Одного упоминания об "уникальности" ракетного комплекса, о котором российские власти говорят уже несколько лет, Путину показалось мало.

"Мы общаемся сейчас прежде всего с военными людьми. Но я сейчас и здесь хочу поблагодарить специалистов оборонно-промышленного комплекса, которые разработали и серийно начали производить это уникальное оружие. Как я уже сказал, аналогов ему нет ни в одной стране мира", – заявил диктатор.

Он также снова напомнил о том, что вокруг России – одни враги, которые только и ждут, как бы напасть на РФ.

"Уверен, такое мощное вооружение позволит надежно защитить Россию от потенциальных внешних угроз", – заявил Путин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program