Антон Геращенко: В ближайшее время никакого нападения РФ на Украину не предвидится

11 августа 2016 г. в 07:04

По мнению нардепа Антона Геращенко, Россия не собирается продолжать захватывать территории Украины, но намерена торговаться за возврат Донбасса с условием, что Украина откажется от Крыма.

В ближайшее время нападения России на Украину не предвидится, считает нардеп "Народного фронта" Антон Геращенко. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается видео с проездом ракетной установки, то в России каждый день или через день проходят дислокации. Если каждое видео анализировать на тему "завтра война", могу сказать откровенно – никакой войны в ближайшее время и нападения со стороны РФ на Украину не предвидится", – сказал он.

По мнению нардепа, президент РФ Владимир Путин понял, что "дальнейший захват территории Украины не приводит его к достижению результатов".

"Стратегия Путина такая: торговаться с Украиной за возврат Донбасса, с условием, что он возвращает нам Донбасс, а мы отказываемся от Крыма навсегда. Больше он ничего захватывать не планирует", – считает Геращенко.

"Не хочу быть голубым, а я должен": как ватник понимает причины войны на Донбассе

EXMO affiliate program