Аваков призвал срочно ввести в Украине локдаун на три недели с механизмом компенсаций (видео)

27 ноября 2020 г. в 14:47

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил за радикальный локдаун в Украине для сдерживания распространения COVID-19, сроком не менее трех недель с механизмом компенсации для населения.

По его мнению, такой жесткий карантин в стране нужно вводить как можно быстрее. Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

"Не нужно прятаться за политическими лозунгами или за какими-то удобными формулировками, потому что речь идет о больших системных рисках для здоровья наших людей", – сказал глава МВД.

Министр выразил уверенность, что локдаун в стране будет введен, как только правительство подготовит все необходимые программы, касающиеся компенсаций для бизнеса. Он подчеркнул: такой шаг необходим для того, чтобы прервать цепочку передачи инфекции и уйти от сегодняшней ситуации, когда от коронавируса ежедневно умирает около 200 украинцев.

"Поэтому я здесь радикален и, собственно, всегда таким был – нужно вводить локдаун немедленно, не менее трех недель. И дай Бог, чтобы мы выходили к Новому году из локдауна в хорошем настроении и с хорошими цифрами. Убежден, что правительство будет рассматривать это в ближайшие дни", – подытожил Аваков.

Он также сказал, что в стране могут ввести запрет на междугороднее сообщение.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program