Банда серийных грабителей попала в засаду под Москвой

29 февраля 2012 г. в 10:03

В Химках леквидировалии вооруженных бандитов пятеро преступников убиты, трое задержаны.

Между тремя и четырьмя часами утра преступники напали на склад на Заводской улице. По предварительным данным, целью бандитов были деньги, предназначенные для выплаты зарплаты.


"Преступники оказали активное сопротивление.  В результате был ранен боец спецназа, он доставлен в больницу. Операция проводилась совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области." - руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев


"Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже  фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника  заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в  манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты  кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве  ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были  застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони",  - руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев.


"все задержанные — выходцы из кавказских  республик" - Евгений Гильдеев

 

На складе продолжает работу оперативно-следственная группа,  которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

EXMO affiliate program