Батюшки вышли на рынок с кадилом и просят милостыню (видео)

8 декабря 2019 г. в 09:30

Мужчины в рясах призывали всех прощать друг друга и собирали пожертвования. Казалось бы ничего такого в этом нет, если бы не одно но - церковники неоднократно предупреждали, что эти люди к церкви не имеют никакого отношения.

Внимание мелитопольцев в районе центрального рынка сегодня привлекла пара мужчин в рясах. В День Святой Екатерины они вышли в народ, явно для сбора милостыни. Вооружились "святые отцы" кадилом и другой церковной атрибутикой. Верующие щедро отправляли пожертвования "на храм" в специально приготовленный ящик. А один, наиболее разговорчивый батюшка, говорил правильные вещи о прощении друг друга. Все бы ничего, да только, по всей видимости, шоу со сбором средств на рынке устроили самозванцы. "Декорации" они себе выбрали соответствующие - на заднем плане вездесущая реклама наркотиков.

Ранее мы сообщали, что к православной церкви эти люди не имеют отношения. Благочинный церквей Мелитополя отец Максим сообщает, что священнослужителям запрещено таким заниматься. А все, кто под видом церкви просит по рынкам и улицам к православной украинской церкви не относятся. Скорее всего, это аферисты в рясах.

ria-m.tv

EXMO affiliate program