Белорус создал необычное “убежище” на случай “зомби-апокалипсиса” (ВИДЕО)

26 апреля 2019 г. в 16:26

Житель города Могилев в Беларуси Вадим создал необычное убежище в виде бронированной Волги на случай зомби-апокалипсиса. Об этом пишет издание «Топ-жыр».

«Идею мне подал сын, который много играет в компьютерные игры и в одной из них видел нечто подобное. Когда он еще ходил в детский сад, сильно полюбил мини-игру на компьютере. В ней нужно было ездить на доработанных машинах и давить зомби. Чтобы не „ударить в грязь лицом“ перед сыном я подумал создать такое чудо в реальной жизни», — рассказывает проектировщик чудо-техники.

В его распоряжении оказались ГАЗ-24 и ГАЗ-3110. Последний обладал хорошей технической начинкой, запчасти с него перекочевали в проект, получивший название Mark. От 3110 остался практически один кузов, выбрасывать его на помойку или сдавать в пункт приема металлолома было жалко. Потому и покрасил автомобиль в салатовый цвет, превратив в клумбу.

Под капотом автомобиля остался родной двигатель, техническая начинка также преимущественно родная, за исключением заднего моста, на котором установлены парные колеса.

Для самого Вадима, создание такой волги было что ни на есть испытанием и обучением, ведь когда он брался за этот проект то не умел варить. Конструирование такого автомобиля в финансовом плане обошлось не дорого, намного больше было ушло сил и времени — больше полутора лет потребовалось мужчине для создания анти-зомби пикапа.

Сейчас он с опасением думает о том, какие еще идеи могут появиться у его сына-подростка.

fakty.ua

EXMO affiliate program