Беспорядки в Донбассе - власти приняли жесткие меры

7 июля 2016 г. в 19:37

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что в ночь с понедельника на вторник в населенном пункте Торецк группа граждан пыталась помешать продвижению украинских военных на этой территории.

Как отмечают в МВД, зачинщиками блокировки бойцов ВСУ выступили ранее судимые местные жители, находившиеся в нетрезвом виде. Аброськин лично описал ситуацию на своей странице в соцсети. Всего в "акции протеста" участвовали почти сто человек, были среди них и женщины.

По тревоге были подняты подразделения Нацполиции. Правоохранители провели беседу с людьми. Аброськин отметил, что городской голова находился в стороне, ничего не предпринимая. В итоге полиция разблокировала дорогу для военных. Около полуночи люди разошлись, зачинщиков доставили в отделение полиции.

источник

EXMO affiliate program