Беспредел таксистов: глава профсоюза раскрыл секреты "самого дешевого рынка" (видео)

3 сентября 2018 г. в 16:59

В данный момент в Украине самый дешевый рынок такси в мире. Однако в первую очередь это свидетельствует о “беспределе” в этой отрасли.

Об этом в эфире ObozTV заявил глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик. По его словам, чтобы стать таксистом у нас достаточно иметь автомобиль, права, и поставить на крышу “шашечки”.

“Это неправильно. В нормальных странах обратили внимание на этот вид деятельности и там все регламентировано”, - заверил он.

Рынок такси это когда выгодно всем, рассказал Попик. Когда вы, как клиент, понимаете, что будете платить немного дороже, но у вас гарантировано будет чистая машина с вежливым водителем. “Эти три плюса - они не бесплатны”, - добавил он.

Нынешнюю же ситуацию на таксистском рынке глава профсоюза охарактеризовал исключительно как “страшную”.

"Более 90% таксистов в Украине - нелегалы. Это люди, которые не платят налоги и не понимают, что они завтра или послезавтра выйдут на пенсию с нулем”, - пояснил Попик.

По его словам, совместно с Мининфраструктуры и рядом общественных организаций их профсоюзом был разработан закон Украины “О такси”, но подан в Верховную Раду он был еще два года назад.

”С нашими бездельниками в Верховной Раде, вы видите, что вероятность принятия этого закона - ноль”, - резюмировал глава профсоюза.

EXMO affiliate program