Безжизненная пустыня: в сети показали, как Россия убивает Крым (видео)

30 июля 2018 г. в 13:02

Ситуация в аннексированном Крыму во многих сферах жизни близка к катастрофической, а в вопросе экологии трагедия уже неотвратима.

Блогер Vitauskas продемонстрировал видеоролик о проблемах Крыма в оккупации.

"Крым умирает. Как Россия приводит оккупированный полуостров к стандартам "русского мира", превращая украинский курорт в безжизненную пустыню. Оккупант никогда не приходит чтобы что-то дать, а только чтобы всё отнять и опустошить", - прокомментировал он видео.

Так, он сравнил пустые пляжи полуострова с переполненными курортами в Одессе и Херсоне. Однако провал туристического сезона все же не главная проблема Крыма. Отсутствие пресной воды привело к масштабной засухе и грозит превратиться в настоящую экологическую катастрофу.

Также существуют экономические проблемы, связанные с закрытием предприятий и отсутствием инвестиций.

Пользователи сети негативно отреагировали на ситуацию в Крыму, иногда обвиняя жителей полуострова в возникших проблемах.

"По**й, хотели в Россию с ее зарплатами и пенсиями; получайте и зарплаты и пенсии и налоги и все все все что к этому полагается!", "А раша когда то делала по-другому?", "Белые ночи в Крыму. А ночью никто не загорает, это знает любой тюлень", "Раковая опухоль земли а не страна", "Слава его была дутая и это сразу стало видно, как только появилась возможность сравнивать с другими курортами. Так что пустые "пляжи" - это естественное его состояние", "Нахожусь в родителей в Крыму, и могу все подтвердить. На пляжах срач, в воде плавает человеческое дерьмо!", - пишут комментаторы.

EXMO affiliate program