Боец АТО рассказал, что на фронте думают о «перемирии»

10 июня 2015 г. в 18:37

Боец АТО Илья Кротенко отмечает, что на данный момент на Донбассе никакого перемирия нет.

Илья Кротенко
Илья Кротенко


На вопрос FaceNews о том, как на фронте относятся к объявленному перемирию, Кротенко сказал: «Люди делятся на апологетов и скептиков войны. Люди, которые хотят воевать, желают воевать до конца — они, безусловно, очень негативно относятся к перемирию. Люди, которые находятся на линии огня, негативно относятся к перемирию, потому что они не видят этого перемирия. Потому что их регулярно обстреливают из всех видов вооружения».

По его словам, позитивно относятся к перемирию те военнослужащие, которые хотят мира, но не находятся непосредственно на линии конфликта.

«Для них это возможность, во-первых, спокойно дослужить свой срок — для тех, кто не хочет воевать, и целым и невредимым вернуться домой. Во-вторых, это некая эфемерная мечта о том, что все в общем будет хорошо», - резюмировал боец АТО.


EXMO affiliate program