Боевик «Молот» добровольно сдался СБУ

20 мая 2015 г. в 07:26

Боевик входил в состав военизированных формирований, которые занимались поставкой оружия и боеприпасов в «ДНР».


Как сообщает vgorode.ua , в управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области добровольно сдался житель Днепропетровска, боевик «ДНР» с позывным «Молот».


Он рассказал, что входил в состав военизированных формирований, которые занимались поставкой оружия и боеприпасов в «ДНР» и осуществляли охрану осужденных под руководством боевиков.


Также, боевик подтвердил, что террористами руководят российские командиры и инструкторы, а среди рядовых боевиков есть уголовники.


Следует отметить, что сдача в украинский плен происходит всегда очень осторожно, поскольку главари террористов за это наказывают и расстреливают.


Действия боевика «ДНР» были квалифицированы по ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, а именно освобождение от уголовной ответственности лица, находившегося в составе военизированных или вооруженных формирований, если она добровольно вышла из такого формирования и сообщила о его существовании государственные органы.


СБУ напоминает, что гражданин, который добровольно сообщил правоохранительным органам о соответствующей террористической деятельности, способствовал ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

 

Чеченские добровольцы: «У нас общий враг – Россия»

 

EXMO affiliate program