Боевикам «ДНР» из группировок «Сомали» и «Кольчуга» объявили о подозрении (ФОТО)

15 января 2021 г. в 21:10

Двум боевикам «ДНР» из группировок «Сомали» и «Кольчуга» сообщено о подозрении за участие в НВФ и террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Установлено, что фигуранты в 2014-2015 годах по собственной инициативе присоединились к воинским формированиям пророссийских террористов, известных как «Сомали» и «Кольчуга».

По данным СБУ, один из боевиков, бывший украинский милиционер, сейчас является заместителем начальника штаба так называемого «Отдельного мотострелкового гвардейского (штурмового) «Иловайского» батальона».

«Второй в звании «майора» продолжает службу в должности начальника подразделения радиационной, химической и бактериологической защиты незаконной «Гвардейской оперативно-тактической группы «Кольчуга» и публично агитирует за вступление в ряды террористических вооруженных формирований», - говорится в сообщении.

Обоим боевикам сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) и ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности незаконного вооруженного формирования) УК Украины.

ostro.org

EXMO affiliate program