Боевики 22 раза обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненые

20 февраля 2020 г. в 01:40

Сутки в ООС: боевики 22 раза обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненые

18 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 22 раза нарушили режим прекращения огня, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-центре штаба ООС, противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение танка, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрела по нашим позициям, а именно:

рядом с населенным пунктом Березовое - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;неподалеку Широкиного - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;вблизи населенного пункта Пищевик - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 3 мины, а также вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Девятнадцать обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Кроме этого, вблизи населенного пункта Орехово враг предпринял попытку штурма наших наблюдательных постов. В результате боевого столкновения украинские защитники очередными огневыми средствами подавили вражеский огонь и остановили диверсионно-разведывательную группу противника. Позиции украинских защитников не потеряны.

Следует отметить, что на все враждебные обстрелы подразделения Объединенных сил давали адекватный огневой ответ и контролировали ситуацию. В дальнейшем противник запросил режим тишины.

Вчера, 18 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, четыре защитника получили ранения и еще двое - боевое ранение.

По данным разведки, в результате боевого столкновения со стороны противника 4 человека были уничтожены и еще 6 получили тяжелые ранения.

С началом этих суток, 19 февраля, российские оккупационные войска по защитникам Лебединского выпустили 15 мин из минометов калибра 82 мм, а также вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. За текущие сутки потерь нет.

EXMO affiliate program