Боевики "ДНР" вывели на "учения" тяжелые передвижные орудия: видео

24 мая 2020 г. в 19:00

Боевики так называемой "ДНР" вывели на "учения" тяжелые передвижные орудия.

На фоне недавних обострений на линии соприкосновения пророссийских боевиков и ВСУ, которые регулярно наблюдаются еще с 1 числа текущего месяца, главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин отдал распоряжение о начале масштабных учений с применением тяжелых ствольных и артиллерийских орудий.

Кадры с полигонов опубликовал YouTube-канал, пишет Диалог.

"Маневры" нацелены на то, чтоб привести максимальное количество боевых подразделений "народной милиции" "ДНР" к состоянию максимальной боевой готовности, что косвенно может свидетельствовать о подготовке провокаций на фронте.

При этом сами же представители военных сил боевиков говорят в опубликованном сюжете о том, что подразделения готовятся не к каким-либо наступательным операциям, а только к защитным действиям при отражении возможных атак со стороны ВСУ.

Часть военной техники и личного состава уже прошла необходимые тренировки. На пунктах приема личного состава отработаны маневры по формированию запасных подразделений мобилизационного резерва

Также отработана охрана стратегических объектов. Все подразделения, которые прошли необходимые учения, уже выведены на боевые позиции. На кадрах можно увидеть, как на полигонах республики артиллеристы и танкисты отрабатывают удары по позициям условного противника.

Бронетехника тренируется форсировать водные преграды. В частности, показана работа 122-мм гаубиц Д-30 и 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

v-variant.com.ua

EXMO affiliate program