Боевики семь раз шли в наступление на Донбассе, ВСУ понесли потери, но отомстили

29 июня 2020 г. в 23:33

На протяжении сегодняшнего дня, двадцать девятого июня, незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов Украина понесла санитарные потери – двое украинских военных получили ранения. Как пишет Replyua.net, более детально об этом говорится в сводке операции Объединенных сил.

Как удалось выяснить, утром враг два раза открывал огонь по защитникам Украины вблизи Хутора Вильный. Враг вел огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия. Трижды агрессор нарушал режим прекращения огня рядом с Крымским. Сначала российские наемники применяли автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие, а немного позже вражеские силы применяли еще и минометы калибра 120 миллиметров. Еще два обстрела были зафиксированы у Березового. На данном участке фронта враг обстреливал наших воинов из ПТРК, автоматических станковых гранатометов, и пулеметов крупного калибра.

Цитата из сообщения пресс-центра ООС: «С начала текущих суток в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и предоставили надлежащую помощь врачей. В ответ на обстрелы для прекращения агрессивных действий оккупантов наши подразделения открывали огонь. Захватчики получили адекватный ответ от украинских защитников. Потери противника уточняются. За минувшие сутки потерь среди украинских защитников результате вражеских обстрелов нет».

replyua.net

EXMO affiliate program