Бойцы ССО Азов хоронят брошенные тела российских солдат в Запорожской области - архивное видео

26 сентября 2022 г. в 11:00

Своих не забираем - вот более верный лозунг для российской армии. Похоронами оккупантов приходится заниматься украинским военнослужащим.

То, как оккупационная российская армия тысячами бросает тела своих собственных солдат уже стало притчей во языцех. В итоге, похоронами захватчиков приходится заниматься украинским военным.

Журналист Юрий Бутусов опубликовал снятый в июле видео-репортаж, как бойцы ССО "Азов" хоронят тела 6 россиян, которых в Запорожской области бросило их командование.

"Боевая задача" стояла следующая: засыпать известью трупы российских солдат на передовой. Делается это с целью устранения на боевых позициях вони от разлагающихся тел.

- Очень сильный запах. Когда ветер с той стороны идет - орк очень воняет, - рассказывает боец ССО.

После "обработки" известью, если это возможно, тела вражеских солдат хоронят в землю как положено.

Что примечательно, рядом с оставленными врагом позициями был обнаружен унитаз. Так что присказка про ворующих унитазы орков оказалась не просто народным юмором.

- Как они смогли притащить на боевые позиции унитаз, а главное зачем?, - удивляются украинские военные - Шлемов у них нормальных нет, зато унитаз откуда-то притащили.

К слову, забирать тела погибших сослуживцев оккупанты не торопились, зато не пожалели времени заминировать трупы: вокруг них были установлены растяжки.

В итоге, последним пристанищем для оккупантов на украинской земле стала разбитая вражескими ударами посадка где-то в Запорожской области.

- Таким образом российские военные пришли НА Украину, а останутся В Украине, - констатировал журналист.

ria-m.tv

EXMO affiliate program