Бойцы ВСУ заняли часть Донецкого аэропорта, подробности (видео)

12 января 2020 г. в 07:40

Появились детали важного успеха бойцов ВСУ на передовой

Об этом говорится в сюжете журналистов 5 канала.

Сообщается, что силы ООС на сегодняшний день контролируют большую часть взлетной полосы ДАП, который расположен в городской черте оккупированного Донецка.

Российско-оккупационные войска "Л/ДНР" часто обстреливают украинских военных, однако им удалось на этом участке улучшить положение своих огневых точек.

Благодаря укреплению ВСУ на этом участке фронта террористы, подконтрольные Кремлю, остались без боеприпасов, и вражеские диверсионные группы не могут выдвинуться на помощь к своим боевикам.

"Мы взяли под контроль взлетную полосу. До этого момента, пока мы не выставили свои наблюдательные посты, противник имел возможность подходить в упор к нашим позициям и вести обстрелы. В настоящее время противник не имеет возможности передвигаться по взлетной полосе. Он не имеет возможности скрытно подойти к нашим позициям", – объяснил журналистам боец с позывным "Морпех".

"Противнику пришлось немного подвинуться, покинуть некоторые свои позиции. Из-за того, что расстояние, противник чуть-чуть отброшен, он не имеет возможности для маневра на переднем крае, начались снайперские обстрелы и они проходят ежедневно", – добавил военнослужащий, рассказывая о важном успехе ВСУ на передовой.

EXMO affiliate program