Бойцы ВСУ заняли новые позиции возле Песок

23 ноября 2020 г. в 09:10

Блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» нашел в социальных сетях террористов «ДНР» панические сообщения о том, что Объединенные силы, пользуясь перемирием, существенно улучшают свои позиции в серой зоне.

При этом точно непонятно, то ли действительно Вооруженные силы Украины отбили у боевиков какие-то позиции, то ли автор гиперболизирует. Но, скорее всего, второе: после выравнивания укреплений ВСУ оккупантам становится невыгодно удерживать некоторые свои передовые позиции.

Возможно, это случилось под Донецком. Вчера ОБСЕ сообщила, что беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии зафиксировал три продолжения окопов ВСУ у Песок под Донецком. Смотри скрин.

Правда, 190 и 150-метровые продления траншей идут параллельно линии разграничения в пределах ранее существовавших позиций (то есть, без захода в серую зону). И только 25-метровый окоп прорыт в сторону оккупантов. Не так уж и много.

Особенно с учетом того, что под тем же Донецком (в районе ДАП) ОБСЕ зафиксировала новую пятидесятиметровую траншею боевиков, направленную к нашим позициям.

реал

EXMO affiliate program