Большой успех силовиков в зоне АТО

23 апреля 2017 г. в 07:10

Под Бахмутом взяли боевиков и нашли серьезный арсенал.

В Донецкой области правоохранители задержали двух боевиков ДНР, а дома у одного из них нашли целый арсенал оружия и боеприпасов. В селе Ивановское (Красное) Бахмутского района он был замаскирован и спрятан в специальном схроне под хозпостройкой.

Как сообщает ГУНП в Донецкой области, оперативные мероприятия помогли сотрудникам уголовного розыска областного главка и местным правоохранителям задержать двух боевиков, действовавших под руководством «полковника вооруженных сил ДНР» по позывному Отшельник.

Бандитизмом оба мужчины начали заниматься еще с апреля 2014-го, когда совершали разбойные нападения, похищали людей и «отжимали» автомобили. Затем они вступили в ряды боевиков ДНР. По информации полиции, 53-летний «куратор» наемников с позывным «Отшельник» имеет тесные связи с высшим командованием ВС РФ. В Бахмут они приезжали домой на побывку.

По месту жительства одного из задержанных боевиков в селе Ивановское (Красное) полиция обнаружили большой арсенал. Его закопали во дворе под сараем. Когда схрон вскрыли, там обнаружили 8 реактивных огнеметов «Шмель» российского производства, 8 автоматов и 4 магазина к ним, а также 2 ящика патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм — 3480 штук. Также в «укромном месте» нашли камуфляжные разгрузки, подсумки и прочее. Все в боеспособном состоянии.

В отношении задержанных будут открыты сразу несколько уголовных дел. Предполагается, что они должны были учинять теракты на подконтрольных ВСУ территориях.

Реал

«Как нам дальше жить?», – жительница Донецка поразила интернет душераздирающим звонком

EXMO affiliate program