Бомж заминировал вокзал

17 февраля 2012 г. в 18:45

«Минером» симферопольского вокзала оказался мстительный бомж

Милиция установила личность злоумышленника, который минувшей ночью дал ложный сигнал о минировании железнодорожного вокзала в Симферополе.


По данным пресс-службы Линейного отдела милиции на станции Симферополь, в ходе поиска взрывного устройства из здания вокзала было эвакуировано около 35 пассажиров и 15 работников вокзала, а также прекращено движение поездов по станции Симферополь. Автором ложного сигнала оказался 46-ти летний уроженец Херсонской области, который более семи лет ведет бродячий образ жизни. Как выяснили правоохранители, гражданину после закрытия здания железнодорожного вокзала в ночное время негде было переночевать, поэтому он заявил о якобы заложенном на вокзале взрывном устройстве. Злоумышленнику грозит штраф в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов дохода граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы сроком на пять лет.

EXMO affiliate program