Брэнсон объяснил, почему переворота в России в ближайшее время не будет, и назвал единственный способ завершить войну (видео)

5 июля 2022 г. в 19:35

Один из самых богатых жителей Великобритании, предприниматель и основатель корпорации Virgin Galactic, которая включает около 400 компаний различного профиля, Ричард Брэнсон объяснил, что переворота в РФ в ближайшее время не будет из-за недостатка смелости российских бизнесменов. А единственный способ завершить войну, по его словам, – отбросить оккупантов назад.

Об этом он рассказал в интервью во время телемарафона UA Разом. Брэнсон утверждает, что всего лишь хранит надежду на переворот, но его может не случиться, поэтому мир должен помочь Украине и обеспечить ее оружием.

"Я говорил с владельцами бизнеса, чтобы сформировать письмо, создать группу. Но я, честно говоря, не думаю, что они достаточно смелые, чтобы это сделать, и последствия для них были существенные. Когда-то это настанет, я надеюсь", – сказал Брэнсон.

Британец подчеркнул, что переворот может спровоцировать сильная ненависть к Путину и РФ от всего мира.

"Я волновался, что война настанет, думал, что Путин может вести войну, чтобы отвлекать внимание своего народа от собственной диктатуры. Люди склонны объединяться вокруг своего лидера в таких условиях", – сказал миллиардер.

Брэнсон считает, что в Украине есть команда активистов, которые могут вытеснить россиян с помощью необходимого оружия. Также в этом должны сработать санкции.

"Единственный способ завершить эту войну, это если Украина начнет отбрасывать россиян назад. И тогда в один день можно будет достичь мирного соглашения. Но этого не случиться, пока Путин чувствует, что у него есть преимущество", – подчеркнул Брэнсон.

Обозреватель

EXMO affiliate program