Бронепоезд – это только начало. Иван Федоров прокомментировал взрыв в Мелитополе (видео)

19 мая 2022 г. в 04:01

Мелитопольский городской голова Иван Федоров во время прямого эфира отметил, что сегодня привет оккупантам передали спецслужбы, военные и партизаны.

В детали мэр намеренно не стал вдаваться так как делать этого нельзя. Но обещал, что это только начало.

- Земля будет гореть под ногами оккупантов. Бронепоезд – это только начало. И то, что происходило возле нашей Мелитопольской районной администрации, а не комендатуры – это тоже только начало. Все мы ждем возвращения в Мелитополь, равно, как и жители города, - подчеркнул Иван Федоров.

Взрыв бронепоезда подтвердил и Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем ТГ-канале.

В прямом эфире мэр Мелитополя также напомнил, что 18 мая в Украине отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

В 1944 году началась спецоперация войск НКВД по вывозу из Крыма его коренного населения. В течение трех дней было вывезено более 190 тысяч крымских татар и 40 тысяч представителей других национальностей. В конце 80-х годов крымские татары получили возможность возвращения на свою историческую родину. Но спустя несколько десятилетий россия оккупировала Крым в 2014 г., поставив крымских татар на грань уничтожения.

- В Мелитополе и Мелитопольском районе крымские татары одна из самых сплоченных общин. Она насчитывает более 3 тысяч крымских татар, которые первыми публично выступили в поддержку того, что Крым – это Украина. Сегодня у нас общая беда. Россия использует те же методы, насильно вывозя на свою территорию украинцев с оккупированных территорий. Миллионы наших соотечественников оторваны от дома, разорваны семьи. Но я уверен, что все территории Украины будут деоккупированы, включая Мелитополь и Крым, - подвел итог Иван Федоров.

ria-m.tv

EXMO affiliate program