"Будь трижды проклят!" Путин возмутил сеть "миролюбивой" Россией (видео)

14 сентября 2018 г. в 13:46

Президент РФ Владимир Путин назвал Россию "миролюбивым государством, у которого нет и не может быть агрессивных планов", вызвав своей речью негодование у пользователей.

С таким заявлением он выступил перед военнослужащими на учениях "Восток-2018" в Забайкалье. "Наша внешняя политика направлена на созидательное сотрудничество со всеми странами, которые в этом заинтересованы", - подчеркнул военный главнокомандующий.

Президент РФ также заявил, что российская армия должна быть готова отстоять суверенитет, безопасность и национальные интересы страны, а если потребуется, то и поддержать союзников.

"Наш долг перед Россией, обращаюсь сейчас к российским военнослужащим, наш долг перед нашей страной и Родиной в том, чтобы быть готовыми отстоять суверенитет", - заключил он.

В сети категорично восприняли его обращение и принялись вспоминать Путину его "миролюбие" и обвинять в лицемерии.

"Ага, помним: Польша, Финляндия, Корея, Вьетнам, Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия, Украина, Сирия", "В Сирии вы значит убивая мирных жителей просто предлагаете им подружиться? Крым и Донбасс просто сильно полюбили?", "Он что, гонит? А Украина? А Крым? А Грузия? А угрозы с экрана всех разбомбить и захватить?" - прокомментировали они.

"Вот так миролюбиво и завели три войны!", "Агрессивные планы есть. Вы агрессивно у народа забрали последние крохи. Вам аукнется еще наши пенсии", - добавили юзеры."Будь трижды проклят!"

"Путин врет как дышит, создал угрожающие военные базы в Абхазии и Южной Осетии, базу подводных лодок в оккупированном Крыму, четыре года ведет агрессивную войну на востоке Украины. Будь трижды проклят, Путин", - возмутился фолловер "Овод‏".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program