''Будет сидеть на газовой игле'': путинской России вынесли приговор (видео)

9 октября 2018 г. в 12:42

Россия не заинтересована в том, чтобы отказаться от зависимости государственного бюджета от нефти и газа. В этом вопросе модернизации ожидать не стоит, таким образом российское правительство вынесло себе приговор.

Такое мнение высказал украинский журналист Павел Казарин в своем видеоблоге для Крым.Реалии. Он также пояснил, почему России не выгодно проводить модернизацию.

"В России не будет модернизации. Не будет кастрации силовиков, бизнес оттепели. Россия и дальше продолжит сидеть на нефтегазовой игле. По одной простой причине. Сегодня 90% доходов российского бюджета формируется без участия рядовых граждан. Это нефтедоллары, налоги на импорт и налоги на добычу полезных ископаемых", - заявил он.

По его словам, в нынешней схеме все россияне представляют собой лишь социальную нагрузку на бюджет. Казарин назвал их налоги статистической погрешностью.

"Кремль не зависит от налогоплательщиков никак. А они от Кремля – более чем. Модернизация для Москвы опасна, потому что создаст в стране людей, которые не будут зависеть от государства и которые в какой-то момент могут решить, что им нужен другой Кремль. Потому все будет так, как сейчас. Иногда бензоколонка – это приговор", - заключил журналист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program