Будут судить предателя, проведшего под Киев колонны танков оккупантов (ВИДЕО)

8 января 2023 г. в 14:57

Коллаборант показал врагам "короткий и безопасный маршрут" до столицы

В Сумской области будут судить завербованного российскими спецслужбами агента, который "провел" в окрестности Киева более 120 единиц боевой техники оккупантов. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

По словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Бориса Иванова, житель Сумской области начал активно сотрудничать с российскими оккупантами с первых дней их полномасштабного вторжения в Украину. Мужчина на собственном автомобиле сопровождал колонны вражеской боевой техники и показал российским военным "безопасные" пути в Киев.

Предатель передавал российским солдатам координаты военных объектов с привязкой к местности. После освобождения Сумской области от российских войск шпион остался в регионе и продолжил сотрудничать с ФСБ РФ. По задачам своих российских кураторов он собирал информацию о местах дислокации и вооружения украинских военных в Сумской области.

Российский агент был задержан и арестован украинскими контрразведчиками. Во время обыска по месту жительства изменника изъяли доказательства о сотрудничестве с российскими спецслужбами. Ему сообщили о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения, и в незаконном хранении боеприпасов. Обвинительный акт направили в суд.

https://kyiv.comments.ua

EXMO affiliate program