Был пьян: момент смертельного ДТП с полицейским под Киевом попал на видео

27 сентября 2019 г. в 21:16

Сотрудник полиции охраны, который в Броварах Киевской области 26 сентября на авто влетел в остановку общественного транспорта, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В сеть попало видео момента столкновения.

Как сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований, следователи задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он был сотрудником взвода реагирования Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Киевской области.

Так, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле марки "Опель" на улице Киевской въехал в остановку общественного транспорта. Полицейский сбил семейную пару и велосипедиста – от полученных травм женщина погибла на месте, двое мужчин получили телесные повреждения разной степени.

Будет решаться вопрос о сообщении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, что повлекло смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение.

Будет готовиться ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program