"Был выведен из строя командный пункт": Гиркин раскрыл детали уничтожения крейсера "Москва". ВИДЕО

5 июня 2022 г. в 07:40

Бывший главарь так называемой "ДНР", террорист Игорь Гиркин рассказал о том, как украинским воинам удалось потопить флагман Черноморского флота РФ - крейсер "Москва". Он подтвердил, что причиной уничтожения крейсера стали две украинские ракеты.

Гиркин также рассказал, что на дно "Москва" ушла за 1-3 часа после прилета по ней украинских ракет. Фрагмент его интервью, посвященный уничтожению российского флагмана, появился в сети, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

"Две ракеты. Первая - в нос, вторая - в корму. Обе ниже ватерлинии. Сначала взорвался артиллерийский погреб 133-мм башни в результате попадания первой ракеты. Потом сдетонировали боеприпасы к двум "Вулканам", это две зенитные пушки многоствольные. Задымление. Выведен из строя был командный пункт С-300, установки, они даже не были раскрыты", - рассказывает о последовательности событий после прилета первой ракеты Гиркин.

Далее вторая ракета заканчивает бесславный боевой путь российского крейсера.

"И в этот момент еще вторая ракета попадает в трюм в корме, соответственно крейсер ложится на бок и через какое-то время тонет. От 1 до 3 часов, точно не знаю", - говорит террорист.

Интервьюер переспрашивает, действительно ли причиной гибели "Москвы" стали именно украинские ракеты, ведь одна эта мысль доставляет россиянам немыслимые страдания.

"Ну а чьи же?" - отвечает ему Гиркин.

uainfo.org

EXMO affiliate program