Бывшего мужа известной украинской гимнастки посадили в СИЗО: все подробности (видео)

9 октября 2018 г. в 21:06

Бизнесмен и меценат, бывший муж олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный был задержан СБУ по обвинению в государственной измене и находится в следственном изоляторе.

Как сообщил в Facebook журналист и друг Нагорного Роман Реведжук в понедельник, 8 октября, бизнесмена арестовали несколько дней назад.

"Как сообщают мои источники в СБУ, арестовали Нагорного по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы зафиксирован разговор, в котором поставлены под сомнение национальные интересы Украины", – сообщил он.

Реведжук также обнародовал текст решения Печерского суда Киева, который 4 октября избрал Нагорному меру пресечения в виде содержания под стражей с правом выйти под залог 528,6 тыс. грн.

В свою очередь СБУ не согласилась с возможностью залога и подала апелляцию, рассмотрение которой состоится в среду, 10 октября. До этого времени Нагорный будет находиться в СИЗО.

Журналист также сообщил, что Дашутин был осужден в России за разворовывание имущества Минобороны РФ, но избежал отбывания наказания в колонии.

Также Реведжук опубликовал видео выступления Нагорного в суде.

В СБУ прокомментировали арест Нагорного. По данным пресс-секретаря ведомства, осуществляется досудебное следствие в производстве по признакам государственной измены и мошенничества.

Наше издание собрало для вас главную информацию об арестованном бизнесмене: Нагорный сотрудничал со многими украинскими артистами, связан с опальной певицей Ани Лорак и был трижды женат.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program