Бывший главарь ЛНР Игорь Плотницкий спокойно обедает в ресторане Москвы (фото)

11 сентября 2018 г. в 23:22

Бывший главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий сейчас находится в Москве, где и был замечен в одном из ресторанов. Соответствующие фото из общепита опубликованы на странице блогера, пишущего под ником Зураб в Twitter.

Игорь Плотницкий

Игорь Плотницкий

«Можно поздравить, нашелся их вождь. Очень похоже, готовит второе пришествие. Дождались общественники колывановские», — говорится в подписи к фото.

23 ноября 2017 года «Новая газета» написала, что из-за конфликта с «министром внутренних дел ЛНР» Игорем Корнетом Плотницкий покинул территорию Луганска.

Российский писатель и боевик Захар Прилепин сообщил, что летел с Плотницким в Москву одним рейсом. По его словам, в аэропорту Шереметьево Плотницкого ждали два оперативника. 24 ноября Плотницкий ушел в отставку «по состоянию здоровья».

Террористы назначили его «уполномоченным от ЛНР» по выполнению Минских соглашений. 15 января 2018 года в СБУ сообщили, что Плотницкий находится на территории России. 16 января российские СМИ писали, что Плотницкий помещен под стражу.

Источники издания «Апостроф» 5 марта сообщили, что экс-главарь боевиков ЛНР находится в Москве на свободе, он не арестован, но за ним присматривают.

«Апостроф»

EXMO affiliate program