"Чего стесняться?" Топ-пропагандистка Кремля призвала Россию мстить Украине (видео)

18 мая 2018 г. в 19:04

Топ-пропагандистка Кремля, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что Россия не должна опасаться осуждения Запада и вполне может ужесточить свою политику по отношению к Украине.

Кроме того, она добавила, что, несмотря на стремление стать демократической страной, Российской Федерации не следует пытаться приблизиться к уровню Европы и США, поскольку они все равно не позволят находиться в одинаковых условиях с ними. Свое мнение Симоньян озвучила в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Мы пытаемся быть такими демократичными, у нас, конечно, получается не всегда. И правы коллеги, которые говорят, что и у нас в тюрьмах, бывает, пытают, и у нас есть то, что называют застенками, и у нас есть несправедливость. Только понимаете, а мы никому и не рассказываем, шо це Европа. Мы такая вот страна, которая только недавно стала на путь того, что называется демократическим развитием. Мы пытаемся, стараемся, и никто на Западе не считает, что у нас получилось", — сказала она.

Кроме того, пропагандистка возмутилась из-за обвинения одного из гостей в студии в том, что Россия втянула Украину в средневековье. В этой связи она вспомнила о событиях 2014 года и подчеркнула, что страна-агрессор никак не может быть за них ответственна.

"То есть, когда у них жгли покрышки и ставили на колени чиновников, заставляли биться лбом, извиняться, кого-то в мусорку выбрасывали, я уж молчу про девиц, которые готовили зажигательные смеси и бросали в Дом профсоюзов в Одессе, — это ми их в это средневековье втянули! Они-то были зайчики, они-то уже были "це Европа", а мы-то своими медвежьими лапами и когтями втянули их в средневековье. Вы только вслушайтесь!" — продолжила свою гневную речь Симоньян.

Затем она вновь обратилась к теме взаимоотношений России с Западом и намекнула на то, что Кремлю пора перестать оглядываться на него и действовать по отношению к Украине так, как выгодно только ему.

"Так вот, раз уж мы уже такие, что бы ни делали, мы в глазах так называемого западного мира всегда будем такими. Потому что у западного мира другие интересы, они прописаны в многочисленных доктринах, это все очевидно. Они никогда не позволят нам быть рядом с ними и иметь моральное право вообще разговаривать сколько-нибудь громким голосом. Поскольку этого никогда не позволят, чего мы уже стесняемся, ну, в самом деле?" — дерзко выразилась пропагандистка.

После этого ведущая передачи предложила РФ отказаться от излишней вежливости и намекнула на необходимость ареста украинского журналиста Романа Цимбалюка в ответ на задержание директора РИА "Новости Украины" в Киеве Кирилла Вышинского.

"Это не ко мне, я не хочу никого арестовывать и тем более призывать арестовывать, но мне бы хотелось, чтобы мы перестали заискивать. Мы, к сожалению, иногда, до сих пор еще это делаем, и нам, некоторым нашим чиновникам, представителям общественности кажется, что это нам поможет. Не поможет. Нам поможет только быть сильными и защищать своих людей в любой точке мира. И не давать спуску, где бы это ни происходило", — ответила на ее реплику Симоньян.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program