Чемпиона мира, подозреваемого в похищении монахинь, выпустят под огромный залог

22 августа 2013 г. в 12:05

Мама Сергея Даниша внесла за него 344 тысячи 100 гривен. Он сможет спокойно разъезжать по Украине.


48.jpg

Сегодня в 10 утра из киевского СИЗО № 13 должны были выпустить спортсмена и политика Сергея Даниша, которого подозревают в похищении настоятельницы Свято -Покровского монастыря Калисфении и ее помощницы Катерины.


Напомним, Даниша и еще четверыз крепких молодых парней - спортсменов задержали в начале августа в разных уголках Украины (некоторых "брали" буквально на пляже в Крыму). Всем избрали меру пресечения в виде ареста.


Однако защита жителя поселка Коцюбинское (Киевская область) Сергея Даниша настаивала на том, что в ночь похищения монашек с 14 на 15 июня он улетал за границу. Поэтому никак не мог похищать и увозить женщин.


К тому же он - известный человек - чемпион мира по боям без правил, активно занимался политикой и строительным бизнесом.


- Зачем ему ввязываться в такие дела? - удивляется адвокат Даниша Татьяна Батюсь. - В ночь похищения женщин, а именно в 2 часа он был возле стойки регистрации в аэропорту Борисполь. По данным следствия, преступление совершалось с 23. 30 14 июня. То есть за пару часов Сергей Павлович должен был похитить женщин, вывезти куда-то, затем поехать домой собраться и уехать в аэропорт. Это невозможно.


Тем не менее, следователи полагают, что Даниш в некоторой степени был организатором похищения, а именно искал парней, которые будут удерживать монахинь. Не исключено, что ввязаться в историю он так же мог из-за дешевых Лексусов, аферу с которыми организовала некая Наталья Панько,  а деньги якобы отдала  в монастырь (по данным КП речь идет о 160 миллионах гривен).


Чтобы Даниша отпустили на свободу, его мама внесла залог - 344 тысячи 100 гривен. Это означает, что выйдя из СИЗО, он сможет спокойно разъезжать по Украине. Однако адвокат не исключает, что у следователей появятся к нему новые претензии, и его  арестуют по другому делу.


- Деньги собирали родственники и друзья, - говорит адвокат Татьяна Батюсь. - Продавали ли что-то? Этого я не знаю.


Напомним, монахини пробыли в плену три дня. Вернулись изможденными и молчаливыми. Вскоре задержали организатора похищения - брата народного депутата Сергея Бута.


Наталья Панько - верующую женщина  а заодно жена высокопоставленного чиновника , не поймали. Свидетелем по делу проходит секретарь главы УПЦ МП  митрополита Владимира - Александр Драбинко.

 

По материалам: КП

EXMO affiliate program