Через территорию Украины предоставят «зеленый коридор» для выхода российских войск

7 ноября 2016 г. в 07:44

Министры обороны Украины и Республики Молдова Степан Полторак и Анатол Шалару согласовали на встрече в Одессе обеспечение зеленого коридора через территорию Украины для вывода российских военных и вооружения из села Кобасна в Приднестровье.

Шалару заявил, что российский контингент представляет угрозу Молдове, Украине и населению левобережья Днестра.

На встрече было достигнуто принципиальное согласие о скоординированных действиях по обеспечению вывода российских военных, а также договоренность о совместной разработке до конца года подробного плана этого мероприятия.

Также стороны проинформируют ОБСЕ, так как данная миссия должна происходить под эгидой ОБСЕ И ООН.

При этом не понятно, есть ли согласие России на вывод своих военных из Кобасны. Скорее всего, нет, так как Шалару заявил о намерении обратиться в международные организации, для того, чтобы они оказали влияние на руководство РФ, и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации.

Реал

Боевики «похвастались», как они стреляют в «укров»

EXMO affiliate program